вторник, 20 января 2015 г.

Новичковый турнир Warmachine\Hordes на 15 очков

В это воскресенье, 18 января,  прошел Новичковый турнир по Warmachine\Hordes на 15 очков в Клубе-магазине варгеймов "Феникс".

Мероприятие имело, скорее обучающий, чем соревновательный характер. Было заявлено 7 участников, из-за этого администратор клуба тоже участвовал, но в роли проксибота.
Было заявлено 4 новичка: Владимир, Эмиль, Сергей и Тимур.
И соответственно 4 как бы "про": я, Николай, Лев и администратор клуба Роберт.
Было решено, играть в три тура, кастеркил и рандомно выбирать пары в соответствии новичек\про, так как только в пылу настоящей битвы рождаются настоящие герои.
Мой ростер и мои оппоненты:
 
System: Warmachine Faction: Searforge Commission
Casters: 1/1
Points: 14/15
Gorten Grundback (*7pts)
* Grundback Blaster (3pts)
* Ghordson Basher (7pts)
Horgenhold Artillery Corps (Leader and 2 Grunts) (3pts)
Horgenhold Forge Guard (Leader and 9 Grunts) (8pts)

Ростера оппонентов:
System: Hordes
Faction: Trollblood
Casters: 1/1
Points: 15/15
Grim Angus (*6pts)
* Dire Troll Blitzer (9pts)
* Dire Troll Bomber (10pts)
Trollblood Skinner (2pts)

System: Warmachine
Faction: Convergence of Cyriss
Casters: 1/1
Points: 13/15
Forge Master Syntherion (*6pts)
* Galvanizer (3pts)
* Mitigator (4pts)
* Cipher (9pts)
Clockwork Angels (Leader and 2 Grunts) (3pts)

System: Hordes
Faction: Legion of Everblight
Casters: 1/1
Points: 15/15
Lylyth, Herald of Everblight (*6pts)
* Shredder (2pts)
* Shredder (2pts)
* Carnivean (11pts)
Blighted Nyss Archers (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Feralgeist (1pts)


1. Игра с Эмилем (Троллблады). Оппонент доброжелателен, но совершенно не верит в свою победу. Хожу первым. Форджгарды маршируют к противнику, в это время Башер и Бластер подходят с правого фланга, Гортен заряжает Башера, Силой Гранита, мортира накрывает Грима и Бомбера. Противник пугается Фордгардов, как и было задумано и ломится на джеков, и начинает бить Башера. Следущий ход – апкип, Бластер разряжает спрей в Скиннера и прощается с ним, Башер подходит ближе. Ход Эмиля, стреляет и кидается бомбами, Башер сильно поврежден, Гортен словил пару пуль, стоит в 6 хитах. След ход– апкип, Бластер разряжает спрей в Грима и Блитцера, Башер закаченный тремя фокусами и Силой Гранита, уничтожает Блитцера. Противник, решает пойти ва-банк и пытается варлоком убить Гортена, кидает попадание – ПОПАЛ, кидает пробитие – Две единицы! На след ход, Бластер разряжает спрей опять в Грима. Вин!

WIN:



2. Игра с Владимиром (Конвергенция ). Видно сразу, что оппонент наслаждается процессом, и ему не важен результат. Впервые играю с Конвергенцией. Хожу первым. Форджгарды маршируют вперед, мортира идет вперед, Гортен кастует Силу Гранита на Башера, Бластер и Башер бегут вперед. Ход Владимира, Ангелы залетают на скалу рядом со мной, стреляют в гномов, обалдевают от 18 арма, и отпрыгивают на 3 обратно. Синсерион обкладывается джеками со всех сторон и идет ко мне. Сифер кидает раф террей как раз в 8 дюймах от Фордгардов. Мой ход, апкип, мортира стреляет в ангелов – не попадает. Гномы маршируют вперед, останавливая у границы раф террейна, Башер и Бластер обегают раф с правого фланга, Бластер накрывает спреем Сифера и Синсериона, Гортен начинает подходить справа. Ход Владимира, ангелы в очередной раз вылетают стреляют в Фордгардов, промахиваются, отлетают. Кучка Джеков с кастеров расцепляется, Сифер идет к фордгардам, за его спиной Синсерион, который на 2хп чинит Сифера, Гальванизер и Митигатор идут к Башеру, в результате каста Башер падает. Мой ход, апкип Силы Гранита, Мортира стреляет в ангелов, и наконец-то убивате одного :) Форджгарды набирают скорость и врезают в Сифера, хватает 4 бойцов из 10, что бы сломать Сифера. Подбегает Бластер и поливает спреем неприкрытого Синсериона, почти мертв. Башер укачанный тремя фокусами встает и врезается в Гальванизера, две атаки по 28 и 29 урона. Гальванизер мертв. Ход Владимира, ангелы отправляются в последнюю атаку на Гортена, стреляют и не достают одного дюйма! Синсерион юзает магию и поднимает Сифера с 5хп.  Митигатор стоит. Фордгарды в очередной раз добивают Сифера. Бластер спреем уносит Синсериона из игры. Вин! Было очень интересно.

WIN:



3. Игра с Тимуром (Легион). Оппонент ведет себя через чур самоуверенно. Кубовку выигрывает он, но я хожу первым. Сила Гранита на Башера, и всей оравой вперед. Ход Тимура, Карнивиан прячется за руиной, лучники прячутся за террейном, мини бисты и ферлгейст сидят за ними. Мой ход, апкип, Фордгарды выстраиваются в ширенгу по два, Бластер сслева от них, стреляет спреем в лучников, задевает одного. Башер с Гортеном обходят справа. Ход Тимура, лучники стреляют и ничего не делают, Лилит фитует и кидает спелл в Фордгардов, четыре ушло, сквозь укрытые выбегает Карнивеан и жарит огнеметом Фордгардов, трое ушло, потом он вступает в рукопашку и забирает еще одного. Мой ход, апкип, Башер заряженный тремя фокусами готовится ворваться в Лилит, Гортен говорит Фит, и пододвигает Лилит к себе, почти вплотную и выстреливает из Двухстволки, кидаем попадание, Попал, юзаем фокус на буст дамага, юзаем Both Barrels, 32 урона. Вин!

WIN:




3-0. Победа в турнире. Ростер отлично себя показал, можно заменить мортиру на что угодно :). Моя главная ошибка, я забывал что Searforge Commission позволяет делать 4 дюйма адванс деплоймент. Немного расстроился когда увидел, что у Владимира в ростере было лишь 13 очков, рассказал бы пораньше, что нибудь придумали бы.


2 комментария: